Brasileiros

Expediente

Digital Network Brasileiros

Diretor Responsável
Hélio Campos Mello
heliocm@brasileiros.com.br

Diretora Geral Executiva – CEO
Patricia Rousseaux
patricia@brasileiros.com.br

Gerente Administrativa
Eliane Massae Yamaguishi
eliane@brasileiros.com.br

Assistente Administrativa
Elén Souza
elen@brasileiros.com.br

Projetos Especiais
Costanza de Bellegarde de Saint Lary
costanza@brasileiros.com.br

Gerente de Comunicação e Audiência
Gislaine Oliveira
gislaine@brasileiros.com.br

Representantes Comerciais
Marco Goes
marco@brasileiros.com.br
Nathalie Monteiro
nathalie@brasileiros.com.br

Secretária
Rosa Viana
rosa@brasileiros.com.br

paginaB!

Diretores Editoriais
Hélio Campos Mello
heliocm@brasileiros.com.br
Patricia Rousseaux
patricia@brasileiros.com.br

Diretora Divisão Digital
Silvia Bassi
silviabassi@idg.com.br

Editor
Paulo Motoryn
paulo@brasileiros.com.br

Editor de CULTURA!
Marcelo Pinheiro
marcelo@brasileiros.com.br

Repórteres Especiais
Luiza Villaméa
luizavillamea@brasileiros.com.br
Daniel Benevides
daniel@brasileiros.com.br
Maria Carolina Trevisan
carolina@brasileiros.com.br
Mônica Tarantino
monica@brasileiros.com.br
Maria Hirshman
Fabio Cypriano
Leonor Amarante
Simonetta Persichetti

Repórteres
Carolina Piai
carolina@brasileiros.com.br
Henrique Santana
henrique@brasileiros.com.br
Jamyle Rkain
jamyle@brasileiros.com.br

Equipe Tela B!
Marcos Coil Lopes
coil@brasileiros.com.br
Henrique Santana
henrique@brasileiros.com.br

Colaboradores

Adolfo Montejo Navas, Adriana Komives, Adriano Pedrosa, Ana Maria Battistozzi, Alex Solnik, Auro Lescher, Bárbara Wagner, Bernardo Mosqueira, Bruno Mendonça, Carla Matsu, Carolyn Christov-Bakargiev, Charles Escher, Christian Dunker, Cristina De Luca, Daniela Mattos, Diego Rousseaux, Eduardo Hollanda, Eduardo Simões, Fabiana Lopes, Fabio Magalhães, Federico Florian, Fotos Públicas, Francisco Alambert , Germano Dushá, Giovanna Bragaglia, Guilherme Aquino, Gustavo Speridião, Helena Wolfenson, Ivi Brasil, J.R.Duran, Jorge Félix, Juan José Santos, Lais Duarte, Leonor Amarante, Lincoln Secco, Luciano Martins Costa, Luisa Duarte, Luiz Carlos Bresser-Pereira, Luiz Mazetto, Maggy Harrison, Marcos Grinspum Ferraz, Marcos Napolitano, Marcos Pinto, Maria Homem, Maria Ignez Barbosa, Mariana Tessitore, Marina Malheiros, Marta Ramos-Yzquierdo Esteban, Miguel Nicolelis, Miguel Chaia, Miro, Mirtes Marins de Oliveira, Moacir dos Anjos, Nina Gazire, Nirlando Beirão, Nuno de Brito Rocha,Osmar Freitas Jr., Pablo León de la Barra, Pedro Celestino, Pedro Cesarino, Pedro Rossi, Philipe Larrat-Smith, Reynaldo Damazio, Ricardo Kotscho, Rogério Assis, Rosana Villar, Ruy Flemming, Salem Nasser, Simonetta Persichetti, Sofia Borges, Stella Maris Scatena Franco, Suely Rolnik, Tereza de Arruda, Thaís Gouveia, Ulisses Carilho e Vincenzo Latronico